发布时间:2019-06-14
点击:
来源:原创
录入者:倪卫国
2019春江小学应届毕业生民办初中报名信息汇总表 |
序号 | 登记表 | 姓名 | 报名学校 | 性别 | 备注 | 五年级上学期 | 五年级下学期 | 六年级上学期 |
思品 | 语文 | 数学 | 英语 | 科学 | 体育 | 音乐 | 美术 | 实践 | 思品 | 语文 | 数学 | 英语 | 科学 | 体育 | 音乐 | 美术 | 实践 | 思品 | 语文 | 数学 | 英语 | 科学 | 体育 | 音乐 | 美术 | 实践 |
1 | 423003 | 杨静云 | 湖塘实验中学 | 女 | 区好少年 星星火炬铜奖 儿童画4级 | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
2 | 423009 | 孙瑞泽 | 常州市中天实验学校 | 男 | 校三好学生 | A | B | A | B | B | B | B | B | B | A | B | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
3 | 423014 | 周毅恒 | 常州市正衡中学 | 男 | 星星火炬铜奖 市电子技师一等奖 省游泳道德风尚 | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A |
4 | 423018 | 赵舒钰 | 常州市外国语学校 | 女 | | A | A | A | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
5 | 423019 | 李优冉 | 常州市中天实验学校 | 女 | 龙城好少年 金钥匙个人特等 校五好 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
6 | 423023 | 金艺恒 | 常州市河海中学 | 男 | 校三好 | A | A | A | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
7 | 423034 | 蒋圣儿 | 常州市中天实验学校 | 女 | 龙城好少年 校五好学生 中国舞钢琴均十级 省科模二等 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
8 | 423048 | 杨意 | 常州市外国语学校 | 男 | | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
9 | 423049 | 陈熙铃 | 常州市外国语学校 | 女 | 星星火炬市三等、省一等 校五好 非遗达人 和平大使 | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
10 | 423050 | 谈乐天 | 常州市正衡中学 | 男 | 省好少年 市好少年 金钥匙一等、省航模二等 车模二等 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
11 | 423061 | 高晨 | 北师大附属学校 | 男 | 校五好学生、三好学生 | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
12 | 423068 | 张俊杰 | 常州市河海中学 | 男 | | B | A | A | A | A | C | B | B | B | B | B | A | A | A | B | B | B | A | A | B | A | A | A | B | A | A | A |
13 | 423073 | 查泽华 | 北师大附属学校 | 男 | | A | A | A | A | C | B | B | B | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | B | A |
14 | 423081 | 周与凡 | 常州市外国语学校 | 男 | 省四好航模全国一市少年技师一等市创新三市爱科学入选 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
15 | 423084 | 盛誉 | 常州市中天实验学校 | 男 | | A | A | A | A | B | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
16 | 423091 | 刘欣宜 | 常州市中天实验学校 | 女 | 儿童画八级、素描三级、、校三好学生 | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
17 | 423093 | 华森 | 常州市外国语学校 | 男 | 校五好学生 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
18 | 423105 | 周天祺 | 常州市外国语学校 | 男 | 星星火炬英语铜奖 编程mvp证书 | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
19 | 423106 | 朱顾晗 | 常州市外国语学校 | 男 | 区好少年 校五好学生 市体操冠亚军 跆拳道一级 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
20 | 423113 | 倪玉汝 | 常州市外国语学校 | 女 | 省好少年、省金钥匙一等、区十佳美德提名、省科模一等 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
21 | 423116 | 王雨馨 | 常州市中天实验学校 | 女 | 校五好学生 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
22 | 423117 | 刘浩桓 | 常州市中天实验学校 | 男 | 校三好五好 | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | B | A | A | A |
23 | 423136 | 李维新 | 常州市外国语学校 | 男 | 区好少年 星星火炬铜奖 省航模二、三等奖 | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
24 | 423156 | 李少松 | 常州市河海中学 | 男 | | A | B | A | A | B | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
25 | 423177 | 张爽 | 常州市正衡中学 | 男 | 市好少年 省少年科技模型 小数报 市少年电子技师 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
26 | 423183 | 孟成 | 常州市外国语学校 | 男 | 区运动会一等奖、校三好学生 | A | A | A | A | C | A | B | B | B | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A |
27 | 423200 | 王苏 | 常州市外国语学校 | 女 | 省素描一等市绘画一等新北好少年区科技二等素描九级 | A | A | A | A | C | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
28 | 423201 | 钱睿 | 常州市中天实验学校 | 女 | 龙城好少年新北好少年 校五好 | A | A | B | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
29 | 423213 | 禹纯浩 | 常州市外国语学校 | 男 | | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
30 | 423223 | 魏葭淇 | 常州市中天实验学校 | 女 | 市龙城好少年 区红色基因征文三等奖 古筝九级 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
31 | 423244 | 胡媛媛 | 常州市中天实验学校 | 女 | 国家二级运动员、市龙城好、区十佳体育星、省游泳第四 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
32 | 423249 | 钱奕欣 | 常州市外国语学校 | 女 | 区好少年 数学节魔方一等奖 星星火炬江苏省铜奖 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
33 | 423261 | 戴心诚 | 常州市外国语学校 | 女 | 市好少年 区幻想画一等 全国书画一等 儿童画十级 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
34 | 423272 | 甘晨光 | 常州市外国语学校 | 男 | | A | B | A | B | B | B | B | B | B | A | B | A | B | B | B | B | B | B | A | B | A | B | A | B | A | B | A |
35 | 423275 | 周嘉玥 | 常州市外国语学校 | 女 | 省航模二省车模二新北好少年区作文一市作文三校五好 | A | A | A | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
36 | 423305 | 张乐颜 | 常州市中天实验学校 | 女 | 市龙城少年 | A | A | A | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | B | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A |
37 | 423306 | 桑淑婉 | 常州市外国语学校 | 女 | 校三好学生 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A | A | A | B | A | A | A | A | A | A |
38 | 423314 | 卞明雪 | 常州市外国语学校 | 女 | 灌云优秀少先队员 新北好少年 连云港英语听读二等奖 | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A | A |
各位民办初中报名的学生家长,请认真核对以上信息,若有错误,请提供佐证材料,直接到春江小学教导处作信息更改(所报民办初中无法变更),以上信息,特此公示。公示期为2019年6月14日—2019年6月19日。
常州市新北区春江中心小学
2019年6月14日